Termine

Datum Uhrzeit Veranstaltung Nennschluss
bis Ende Dezember 18

 

 

  1. Mo 20-22
  2. Mo 20-22
  3. Di 19.30-21
  4. Mi 20.30-22.30
  5. Do 18-19.30
  6. Do 19.30-21
  7. Do 20-22
  8. Fr 20-22
Tellgasse leider noch NICHT zu nutzen. Hier der vorläufige Ersatz und alle Spieltermine für Erwachsene:

  1. Sport und Fun Halle Leopoldstadt für BL (2 Courts)
  2. CD Ottakring für Hobby (4 Courts)
  3. Hernalser Hauptstraße für Eltern und Flüchtlinge
  4. Hopsagasse für Training Hobby/Jugend
  5. Hopsagasse für 15-25-Jährige (Kooperation mit WAT-Simmering)
  6. Hernalser Hauptstraße für Eltern und Flüchtlinge
  7. Mollardgasse für BL
  8. Sport und Fun Halle Leopoldstadt für Hobby (2 Courts)
bis Ende Dezember 18 Nachwuchs Ersatz für Training Mo/Fr mit Isabel/Marcel:

  • Mo 18-20: Sport und Fun Halle Leopoldstadt (2 Courts), ab 01.10.2018, Lukas Weißenbäck
  • Fr 18-20: Sport und Fun Halle Leopoldstadt (2 Courts), ab 21.09.2018, Lukas Kirisits
  • Fr 18-20: Sport und Fun Halle Ottakring (2 Courts), ab 21.09.2018, Isabel Delueg

Nachwuchs Ersatz für Training Mo/Fr mit Luki/Anders:

  • Mo 18-20: Hopsagasse, Training mit Manuel ab 01.10.2018, Betroffene werden verständigt
  • Fr 16.10-18: GRG 17, Geblergasse 56A, 1170 Wien (4 Courts), ab 28.09.2018, Training mit Luki, Betroffene werden verständigt
17+18/11/18 ÖM Senioren, Hohenems, Ausschreibung  05/11/18
01/12/18 15.00

BL: WBH Wien::BSC 70 Linz, Mollardgasse

anschließend Weihnachtsfeier

08+09/12/18 ÖM U13/U15, Weiz  26/11/18
15+16/12/18 ÖM U17/U19, Judenburg  03/12/18
27/12/18+03/01/19 18-22 Mollardgasse freies Spiel für alle
12/01/19 15.00 BL: WBH Wien::Union Ohlsdorf, Mollardgasse
12 od. 13/01/19 Regionaltraining, NÖ
14/01/19 19.00 Tellgasse, 2. Wr. Liga
18/01/19 19.00 Tellgasse, 3. Wr. Liga
19+20/01/19 Wr. LM, Alt Erlaa
26/01/19

BL: BSC 70 Linz::WBH Wien, Linz

1. Regio-Jugend, Alt Erlaa

27/01/19 11.00 BL: WBH Wien::Wr. Neustadt, Mollardgasse
28/01/19 19.00 Tellgasse, Einsteigerliga
01-03/02/19  13.00 ÖSTM
09+10/02/19

1. ÖBV-B-RLT, Wiener Neustadt

1. ÖBV-Schüler-RLT, Weiz

 beide 31/01/19
10/02/19 1. ÖBV-D-RLT, Lieblgasse  07/02/19
15/02/19 19.00 Tellgasse 2. und 3. Wr. Liga
16+17/02/19

1. ÖBV-A-RLT, Judenburg

1. ÖBV-Jugend-RLT, Weiz

1. ÖBV-C-RLT, Wiener Neustadt

 alle 07/02/19
 17/02/19 2. WBV-NW-Turnier, HdB
20-23/02/19 Austian Open, Stadthalle Halle B
24/02/19

Regionaltraining, Alt Erlaa

4. WBV-Turnier, Lieblgasse

25/02/19 19.00 Tellgasse, 2. Wr. Liga
01/03/19 19.00 Tellgasse, 3. Wr. Liga
02/03/19 15.00

BL: WBH Wien::BC Raiffeisen Alkoven, Mollardgasse

2. Schüler-Regio, Alt Erlaa

03/03/19 Wr. MMS-NW, HdB
08/03/19 19.00 Tellgasse, 2. Wr. Liga
09+10/03/19 Wr. NW-MS, Alt Erlaa
11/03/19 19.00 Tellgasse, Einsteigerliga
 15/03/19 19.00 Tellgasse, 3. Wr. Liga
16/03/19 15.00 BL: Union VRC Badminton::WBH Wien, Maxx-Center
22/03/19 19.00 Tellgasse, 2. Wr. Liga und Einsteigerliga
23+24/03/19

2. ÖBV-B-RLT, Graz

2. ÖBV-Schüler-RLT, Wr. Neustadt

 14/03/19
24/03/18  9.00 2. ÖBV-D-RLT, Haus der Begegnung in Liesung 21/03/19
29/03/19 19.00 Tellgasse, 3. Wr. Liga
 31/03/19 Regionaltraining, NÖ
06+07/04/19 2. ÖBV-Jugend RLT, Wr. Neustadt  28/03/19
23/04/19 Regionaltraining, Tellgasse
27/04/18 WBV Cup, Alt Erlaa
04/05/19 Wr. LM-SK, Alt Erlaa
04+05/05/19  10.00 ÖMM Schüler, Klagenfurt + ÖM U22, Klagenfurt  22/04/19
17.-19/05/19 Talentprojekt Lehrgang, Vorchdorf
19/05/19 5. WBV-Turnier, Alt Erlaa Ausschreibung
 24-26/05/19 Hofsteig Youth, Wolfurt
25+26/05/19  11.00 ÖMM Jugend 13/05/18
02/06/19 3. WBV-NW-Turnier, Alt Erlaa
15/06/19 WBV-Eltern/Trainer/Funktionäre + Jugend Doppelturnier, Alt Erlaa
 16/06/19 6. WBV-Turnier, Alt Erlaa